RSS лента

13 нарушителей карантина выявили за выходные в Акмолинской области

  • 21.09.2020, 15:42,
  • 926
  • 0
  • Автор: VPak

Акмолинскими полицейскими за минувшие выходные выявлены 13 нарушителей карантина, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

К административной ответственности привлекаются как владельцы заведений, так и организаторы торжественных и других массовых мероприятий, нарушающих требования Главного санитарного врача.


С 19 по 20 сентября сотрудниками в Кокшетау был проведен ряд рейдовых и профилактических мероприятий по соблюдению жителями области карантинных и санитарных требований. По итогам рейдов полицейские назвали наиболее частые нарушения, допускаемые владельцами развлекательных заведений и физическими лицами нарушения запрета на проведение массовых мероприятий, масочного режима и социального дистанцирования это организации свадеб, поминальных обедов, торжеств по случаю сватовства, проводов невесты и ряд других нарушений.



К примеру, в Кокшетау в одном из ресторанов был проведен банкет, который собрал более 100 человек в небольшом помещении. В другом заведении в субботний день была проведена свадьба, на которой 15 накрытых столов приняли массовое торжество без соблюдения требований санитарных правил. Кроме того, нарушения постановления главного государственного санврача Акмолинской области были выявлены в селе Егиндыколь. Здесь в частном доме провели проводы невесты с массовым скоплением людей. В настоящее время по всем выявленным нарушениям принимаются меры административного воздействия по части 1 статьи 425 КоАП РК.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости