RSS лента

Объявившим голодовку в Жанаозене гражданам предлагали работу

  • 04.05.2023, 10:25,
  • 585
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Lada.kz/Фото жителей Жанаозена

По данным акимата города Жанаозен, организовавшим голодовку лицам были предложены вакансии с заработной платой от 140 тыс. до 280 тыс. тенге. Однако участники голодовки отказались от предложенных вариантов и потребовали работу в АО "Озенмунайгаз", передает Turantimes.kz со ссылкой на Facebook городского акимата. 

Вчера в Жанаозене ряд отдельных граждан объявили голодовку у здания акимата города. По данным акимата, участникам акции были предложены различные варианты для трудоустройства в рамках региональной программы "Жұмыс жасаймын", согласно которой горожане могут ожидать своей очереди работы в нефтяной сфере, работая в период ожидания в других областях. 


Предложенные вакансии, как отмечается, предусматривают выплату заработной платы в размере от 140 тыс. до 280 тыс. тенге. Для большей части из них не требуется наличие высшего образования. 


"Сотрудники акимата города Жанаозен предложили собравшимся устроиться на работу на имеющиеся в данный момент вакансии и ожидать своей очереди для трудоустройства в нефтегазовой сфере согласно алгоритму. Однако, безработные изъявили желание устроиться на работу в АО "Озенмунайгаз" в обход основной очереди. 


Это требование является несправедливым в отношении тех, кто ожидает своей очереди согласно требованиям. Большая часть из них сейчас временно трудится в других сферах", - сообщили в акимате. 


Оставить комментарий
Последние новости