RSS лента

Почти в 3 раза снижена стоимость подключения к газу в Жетысу

  • 17.03.2023, 12:52,
  • 590
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: pixabay.com/photomix-company

После вмешательства прокуратуры в области Жетысу были снижены цены на подключения газа к домам для казахстанцев. Об этом сообщается на сайте областной прокуратуры, передает Turantimes.kz.

"В настоящее время при реализации введенной по инициативе прокуратуры области Дорожной карты совместно с Акиматом области удалось снизить стоимость подключения газа в селе Балпык би Коксуского района с 370 тыс. на 170 тыс. тенге. В селе Мукры проложен трубопровод, благодаря чему 151 домов подключены к природному газу. Завершено благоустройство детских площадок в районном центре", - говорится в сообщении.


В Сарканском районе в селе Казыбаева отсутствовал медицинский пункт, после включения указанного вопроса в Дорожную карту, районным акиматом защищена бюджетная заявка на установку блочно-модульного пункта и его размещение запланировано на 2023 год.


Прокуратурой с акиматом области утверждена "Дорожная карта", куда были включены озвученные населением вопросы со сроками их решений.


Дорожная карта включает в себя мероприятия по решению вопросов как социально-экономического характера в районном масштабе, так и частные вопросы отдельных лиц.


Контроль исполнения мероприятий Дорожной карты осуществляется Межведомственной рабочей группой, состоящей из руководителей местных исполнительных, государственных и правоохранительных органов.

Оставить комментарий
Последние новости