RSS лента

Стоимость на проведение газа внутри дома снизили в Нур-Султане

В столице стоимость на проведение газа непосредственно внутри дома снижена более чем на 30%, передает Turantimes.kz со ссылкой на акимат города.

Отмечается, что столичным акиматом неоднократно были проведены встречи с частными организациями, которые специализируются на строительстве монтажных работ.

 

Так, ТОО «Алия сервис» снизила стоимость на проведение газа внутри дома с 240 тыс тенге до 150 тыс тенге. (на 37,5%), АО «Казтрансгаз Аймак» почти до 123 тыс тенге и ряд других частных организаций также снизили стоимость на проведение газа внутри дома.

 

В городской администрации уточнили, что в данные суммы не входит стоимость газового оборудования и комплектующих.

 

Строительством газораспределительных сетей в жилых массивах, в том числе внутриквартальных сетей вдоль домов занимается акимат Нур-Султана, непосредственно подведением внутри дома – частные организации.

 

Астанчане могут выбрать любую специализирующуюся компанию.

 

Напомним, газификация города пройдет в три этапа. В текущем отопительном сезоне возможность перехода на газ получили жители жилых массивов Железнодорожный, Коктал-2, часть Агрогородка. Вместе с тем строительно-монтажные работы ведутся в ЖМ Коктал-1, Промышленном, Юго-Востоке.

 

«Для подключения к газу жители, которые провели внутренние сети газоснабжения в указанных жилых массивах, могут обратиться в АО «Казтрансгаз Аймак» (пр. Республики, 24, БЦ «Парасат»). Данная организация занимается проверкой внутренних сетей газоснабжения на безопасность и непосредственно подключением, также отвечает за дальнейшую эксплуатацию», – говорится в сообщении акимата.

Оставить комментарий
Последние новости