RSS лента

Ликвидировавшим последствия аварии на ТЭЦ в Экибастузе вручили награды от Токаева

  • 01.03.2023, 16:45,
  • 677
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Акимат Павлодарской области

Глава государства Касым-Жомарт Токаев отметил благодарностями и высокими наградами ликвидаторов техногенной аварии в Экибастузе. Награды от имени Президента вручил аким Павлодарской области Асаин Байханов, передает Turantimes.kz со ссылкой на сайт областной администрации. 

Благодарностью Президента Республики Казахстан отмечены 27 работников ремонтных бригад, волонтеры. Медали "Ерен еңбегі үшін" удостоились 19 слесарей-ремонтников, электрогазосварщиков, сантехников.


Байханов вручил работникам государственные награды за проявленное мужество и героизм, а также выразил благодарность жителям Экибастуза за их выдержку и терпение в нелегких условиях нынешней зимы, волонтерам, благотворителям, всем причастным к ликвидации нештатной ситуации в городе.


"С первых дней ЧС я работал на улицах М. Жусупа и Сатпаева, помогал в зависимости от ситуации. За время ЧС многие жители сплотились и стали дружнее, и это помогло нам выстоять", - сказал сантехник ИП "Зуев" Владимир Кузнецов.


"С первых дней техногенной аварии и в ходе ее ликвидации наши бригады круглосуточно восстанавливали тепло в многоэтажных домах. Протопили трубы в подвалах промерзших домов, восстанавливали водоснабжение и канализацию. В результате сплоченной работы всех удалось обогреть пострадавшие дома", - отметил электрогазосварщик ГРЭС-1 Данияр Алькенов.


"Сегодняшняя награда, это и ваша награда по праву! Самое лучшее поощрение за отличную работу – это возможность сделать еще больше и со своей стороны я приложу все свои силы. Глава региона выразил благодарность всем за проявление лучших качеств, заботу друг о друге", - поделился слесарь разреза "Восточный" Дархан Темиргалиев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости