RSS лента

Активист обратился к Досаеву с критикой о нерациональных тратах бюджета Алматы

  • 01.03.2023, 15:25,
  • 1 167
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Facebook Сакена Жусупбекова

Алматинский активист Сакен Жусупбеков в Facebook выразил недовольство касательно замены функционирующих и находящихся в хорошем состоянии фонарных столбов и арыков в Алматы. По его мнению, это приводит к нерациональному расходованию бюджетных средств города. В комментариях к его публикациям другие пользователи согласились с критикой автора, передает Turantimes.kz.

"Дорогой аким Досаев, зачем на Тулебаева фонари хорошие поменяли вместе со столбами? Акимат города Алматы теперь арыки хорошие меняют? Зачем Вы позволяете так нерационально использовать средства народные? Можно же на нужные дела тратить? Например, выделить деньги на насосы для населения Наурызбайского района?", - обратился с вопросами к акиму Алматы Ерболату Досаеву активист. 


Алматинец считает, что средства, направленные на замену данных арыков и столбов, можно было перенаправить на другие социальные цели. В том числе, автор публикации предложил, выделить их нуждающимся семьям, людям с ограниченными возможностями и пожилым на питание, оплату коммунальных услуг или на другие необходимые цели. 


Кроме того, Сакен Жусупбеков возмутился, что подобные проблемы не озвучиваются кандидатами в депутаты Мажилиса от одномандатных округов в Алматы. "Пусть скажут что-нибудь хоть. Хоть перед выборами надо агитировать? Дайте обещание порядок навести... Если идете в депутаты, отстаивайте хоть интересы избирателей, народа. Каждый год одно и тоже", - написал он, отметив некоторых из кандидатов в своей публикации.


В комментариях под публикацией автора поддержали другие горожане. "Поддерживаю 100%. Особенно за питьевую воду в горной местности. До каких пор населенные пункты, существующие более 70 лет, будут жить без питьевой воды? Годами пишем письма в Акиматы", "Поддерживаю! Делают имитацию работы", "Это беспредел, а точнее - преступление, так как идет нецелесообразное использование денег народа", "Такой беспорядок идет по всему городу. Добротное рушат, что попало ставят", - пишут они. 


Оставить комментарий
Последние новости