RSS лента

Досаев ответил на вопрос о ситуации вокруг программы Artsport

  • 18.08.2022, 14:38,
  • 382
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: lada.kz

В ходе встречи с жителями города аким Алматы Ерболат Досаев ответил на вопрос о том, что будет в дальнейшем с программой Artsport, финансирование которой прекращается этой осенью, передает Turantimes.kz.

Досаев подтвердил, что с 1 сентября текущего года финансирование программы Artsport будет прекращено. Об этом, по его словам, поставщиков уведомили заблаговременно. 


"Средств на оплату услуг в местном бюджете нет. Мы были честными перед поставщиками и родителями. Сначала надо решить вопрос с финансированием, в бюджете средства не предусмотрены", - объяснил причины такого решения Досаев.


Аким согласился с важностью и необходимостью программы Artsport, в рамках которой производится подушевое финансирование государственного спортивного и творческого заказов. Поэтому градоначальником было дано распоряжение рассмотреть возможность разработки городских программ по спортивным секциям для детей из категории социально уязвимых слоев населения (СУСН).


"Я дал поручение своему заместителю Арману Кырыкбаеву подготовить программу, которая будет ориентирована исключительно на нуждающихся из категории СУСН", - заключил он.

Оставить комментарий
Последние новости