RSS лента

Токаев посетил реабилитационный центр в Кокшетау

  • 14.02.2023, 16:36,
  • 405
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев в ходе своей поездки в Акмолинскую область ознакомился с работой клинико-реабилитационного центра Viamedis Kokshetau, который открылся в городе Кокшетау в прошлом году, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. 

Viamedis Kokshetau - первый центр в стране, где осуществляется комплексная реабилитация пациентов после инсульта. По словам руководства учреждения, новейшее медицинское оборудование позволяет качественно и оперативно оценивать состояние пациентов и ставить диагнозы.

 

Токаева проинформировали о развитии сферы здравоохранения в Акмолинской области. Так, было отмечено, что в регионе функционируют 560 объектов здравоохранения, где трудятся порядка 7 800 медицинских работников. Дефицит врачебных кадров за последние 3 года снизился в 2 раза. В области приобретено порядка 80 единиц медицинской техники на 1,4 млрд тенге.


В рамках нацпроекта "Модернизация сельского здравоохранения" в 38 сельских населенных пунктах региона планируется строительство амбулаторно-поликлинических организаций.


Кроме того, министерство здравоохранения совместно с зарубежным инвестором реализует проект по строительству современной многопрофильной больницы на 630 коек в Кокшетау.


Затем Глава государства ознакомился с ходом застройки микрорайона Сарыарка, на территории которого расположен медцентр Viamedis Kokshetau.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости