RSS лента

Преподаватель ВУЗа задержан при получении взятки в Таразе

  • 27.01.2023, 10:42,
  • 551
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: ДП Жамбылской области

Полиция задержала преподавателя ВУЗа, подозреваемого в получении взяток от обучающихся для успешной сдачи экзаменов. Задержанный признал вину, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Жамбылской области. 

20 января 2023 года оперативная группа Управления по борьбе с организованной преступностью Департамента полиции Жамбылской области задержала 46-летнего преподавателя вуза в служебном кабинете при получении от студента денег в размере 200 тыс. тенге.

 

Установлено, что подозреваемый для прохождения 3-х месячной практики и успешной сдачи экзаменов требовал от каждого студента 50 тыс. тенге.

 

Преподаватель свою вину признал полностью. В отношении него избрана мера пресечения  в виде подписки о невыезде.

 

По данному факту начато досудебное расследование по пункту 3 части 3 статьи 190 УК РК (Мошенничество, совершенное в отношении двух и более лиц).

 

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде  ограничения свободы на срок от 3 до 7 лет либо лишением свободы на тот же срок, с конфискацией имущества, штрафом от десятикратного до двадцатикратного размера похищенного имущества либо лишением свободы на срок от 3 до 7 лет, с конфискацией имущества, с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости