RSS лента

Обещала квартиры по госпрограмме: в столице задержали подозреваемую в мошенничестве.

  • 17.03.2021, 11:05,
  • 351
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: 24.kz

27-летняя девушка, ссылаясь на связи в государственных органах, обещала жителям столицы за определенную плату оказать содействие в получении квартир по госпрограмме, передает Turantimes.kz.

Чтобы провернуть аферу и усыпить бдительность горожан, подозреваемая зарегистрировала фирму и арендовала офисное помещение. Оформляя с потерпевшими фиктивные договора об участии в госпрограмме, аферистка в период времени с марта по август 2020 года успела обмануть 25 доверчивых граждан. Сумма первоначального взноса, который вносили потерпевшие, зависела от квадратуры жилья. Свое вознаграждение она получала сразу, однако обещаний выполнять не собиралась. Таким образом, она завладела денежными средствами обманутых граждан в сумме 56 млн тенге.


Подозреваемая в мошенничестве призналась в содеянном. В отношении неё проводится расследование ч.3 ст.190 УК РК (мошенничество, совершенное в крупное размере). Также устанавливается ее причастность к совершению аналогичных преступлений на территории столицы.


Как отметили в полиции, санкция данной статьи предусматривает наказание ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишение свободы на тот же срок с конфискацией имущества.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости