RSS лента

Аферистка обманула сельчан на 13 млн тенге в Туркестанской области

  • 28.04.2020, 09:51,
  • 710
  • 0
  • Автор: VPak

В дежурную часть Мактаральского РОП с заявлениями обратились более 30 жителей Туркестанской области, передает turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Так, один из потерпевших сообщил, что малознакомая женщина, войдя к нему в доверие, обещала помощь с трудоустройством в школу. Поверив аферистке, обещавшую трудоустроить его сына и зятя, сельчанин отдал ей 1,5 миллиона тенге и остался ни с чем.


По словам остальных, мошенница под предлогом того, что она хочет открыть центр для детей-инвалидов и ей нужны медсестры, воспитатели, социальные работники, технички, обещала нанять их на работу за определенное вознаграждение.


"Путем мошенничества она забрала у одного 600 тысяч тенге, у другого – 500 тысяч, а у некоторых по 350 тысяч тенге", - сообщили в ДП Туркестанской области. 


По данному факту полицейские приступили к досудебному расследованию по статье 190 УК РК “Мошенничество”. 


Полицейскими была установлена личность подозреваемой, и спустя 5 суток задержали ее.

Ею оказалась пожилая женщина, уроженка Мактаральского района, 15 лет назад переехавшая в Шымкент. Задержанная полностью призналась в содеянном.


В ходе следствия установлено, что подозреваемая путем мошенничества обманула более 30 человек. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшим, составила около 13 миллионов тенге.


По данным фактам проводится досудебное расследование.

Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости