RSS лента

АрселорМиттал Темиртау выдано предписание за нарушения на ТЭЦ-2

  • 11.01.2023, 12:45,
  • 520
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: 24.kz

В отношении ТЭЦ-2 Темиртау Министерством энергетики проведена внеплановая проверка, по итогам которой владельцу объекта выдано предписание об устранении выявленных нарушений, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

В территориальный департамент Комитета атомного и энергетического надзора и контроля по Карагандинской области обратился акимат города Темиртау в связи с зафиксированными с начала текущего отопительного сезона случаями несоблюдения температурного графика работы тепловых сетей по ТЭЦ-2 АО "Арселор Миттал Темиртау".


По данному факту с 28 декабря 2022 года по 09 января 2023 года Департаментом была проведена внеплановая проверка на предмет соблюдения требований нормативных правовых актов в области электроэнергетики.


"По итогам проверки 10 января 2023 года выдано соответствующее предписание об устранении выявленных в ходе проведения проверки нарушений, в частности, по ремонту золоулавливающих установок и повышению производительности паровых котлов для обеспечения надежного теплоснабжения потребителей города Темиртау", - говорится в сообщении Минэнерго.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости