RSS лента

В работе Степногорской ТЭЦ выявлен ряд нарушений

  • 17.05.2022, 14:17,
  • 636
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: gov.kz

Министерство энергетики опубликовало результаты внеплановой проверки ТОО "Степногорская ТЭЦ" в Акмолинской области. Сообщается о выявлении ряда нарушений, передает Turantimes.kz со ссылкой на ведомство. 

Территориальный департамент Комитета атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики РК по Акмолинской области в апреле провел внеплановую проверку в отношении ТОО "Степногорская ТЭЦ" на предмет выявления соблюдения требований к эксплуатации и техническому состоянию энергетического оборудования.


"При проверке было установлено, что ТОО "Степногорская ТЭЦ" капитальные ремонты в 2020 году и 2021 году проведены не в полном объеме. Основной причиной срыва ремонтных работ руководство теплоцентрали назвало несвоевременность поставки материалов в период пандемии. Указанные недостатки привели к увеличению технологических нарушений в 2021 году", - говорится в сообщении.


Также были выявлены другие нарушения и упущения в эксплуатации, приведшие к снижению надежности работы котлов электростанции.


По результатам внеплановой проверки ТОО "Степногорская ТЭЦ" было выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Выполнение предписания находится на постоянном контроле территориального департамента Комитета атомного и энергетического надзора и контроля по Акмолинской области Министерства энергетики РК.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости