RSS лента

Минэнерго проводит проверку на месторождении Тенгиз

  • 16.02.2021, 11:56,
  • 725
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: vlast.kz

Аварийнные ситуации отрицательно повлияли на производительность и добычу нефти на месторождении Тенгиз. В связи с этим Министерством энергетики ведется проверка. Об этом в ходе заседания правительства сообщил глава Министерства энергетики Нурлан Ногаев, передает Turantimes.kz.

Как сообщил Ногаев, за январь 2021 году план по добыче нефти был исполнен на 98,3%. Из общих 7 млн тонн добытой за этот период в стране нефти 2,05 приходятся на проект Тенгиз.


"Плановый показатель составляет 95,8%. Это все связано с тем, что были такие природные явления, как туман, дождь, гололед и так далее, что привело к отключению высоковольтных коммуникаций, снижению подачи электроэнергии. В связи с названными техническими перебоями на "ТенгизШевройл" и Атырауской нефтянном заводе были осуществлены аварийные остановки", - пояснил министр.


Таким образом, подобные технологические проблемы привели к снижению производства. В этой связи Комитет атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики Республики Казахстан проводит проверку. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости