RSS лента

Акмолинская РЭК привлечена к отвественности

  • 17.02.2022, 17:49,
  • 899
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: inbusiness.kz

АО "Акмолинская распределительная электросетевая компания" привлечена к административной ответственности за не обеспечение поддержания нормального качества отпускаемой электроэнергии. Об этом сообщается на сайте KEGOC, передает Turantimes.kz.

Как сообщается, ГУ "Территориальный департамент Комитета атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики Республики Казахстан по городу Нур-Султан"  в ходе проведения внеплановой проверки в отношении АО "Акмолинская распределительная электросетевая компания" (РЭК) было установлено нарушение требований Правил технической эксплуатации электрических станций и сетей от 30 марта 2015 года №247 (ПТЭ), а именно РЭК не обеспечил поддержание нормального качества отпускаемой электроэнергии и не организовал надлежащим образом постоянный и периодический контроль состояния энергоустановок ответственными за их состояние.


"По данному факту Департаментом в отношений АО "Акмолинская распределительная электросетевая компания" возбуждено административное правонарушение по статье 300 Кодекса Республики Казахстан от 5 июля 2014 года №235 "Об административных правонарушениях" в порядке сокращенного производства", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости