RSS лента

В Минторговли высказались о качестве дизельного топлива на АЗС в Казахстане

  • 27.10.2021, 14:39,
  • 662
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: spokoino.ru

В Комитете технического регулирования и метрологии Министерства торговли и интеграции (КТРМ МТИ) отреагировали на жалобы казахстанцев на качество дизельного топлива в стране и обещали пресекать дальнейшие нарушения при его реализации, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу МТИ РК. 

"Комитет технического регулирования и метрологии Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан сообщает, что в связи с массовыми жалобами в СМИ казахстанцев на качество реализуемого в пунктах розничной торговли дизельного топлива на внутреннем рынке страны, а также в целях своевременного пресечения и недопущения указанных нарушений проводит профилактический контроль и надзор",- говорится в сообщении комитета.


Отмечается, что в целях проверки данного факта Департамент КТРМ по городу Нур-Султан проводит проверку без посещения субъекта (объекта) контроля и надзора в отношении 53 субъектов осуществляющих деятельность по розничной торговле моторным топливом в АЗС на территории города Нур-Султан.


Также, в регионах Казахстана Департаментами КТРМ проводится профилактический контроль без посещения. При этом, как подчеркивается, дизельное топливо подлежит подтверждению и оценке соответствия требований технического регламента Таможенного союза ТР ТС 013/2011 "О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и мазуту".


В настоящее время по итогам изучения сведений, в отношении всех вышеуказанных субъектов контроля направлены рекомендации об устранении выявленных нарушений, заключили в Комитете.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости