RSS лента

ЧС в Жанатасе: аким области дал поручения по восстановительным работам в городе

  • 04.01.2023, 14:44,
  • 391
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: gov.kz

Аким Жамбылской области Нуржан Нуржигитов посетил город Жанатас и ознакомился с ходом восстановительных работ после сильного урагана, передает Turantimes.kz.

Глава региона сначала посетил ГКП "ЖаңатасСуЖылу". Глава региона поручил в кратчайшие сроки отремонтировать упавшие от ветра электрические столбы. Аким области, посетивший среднюю школу имени Д. Кунаева, подчеркнул, что необходимо уделить максимальное внимание вопросам теплоснабжения учебных заведений города. Для этого будут использованы специальные генераторы. Он отметил важность создания условий в школах для открытия пунктов обогрева.


Посетив подстанцию "Шахан", Нуржан Нуржигитов отметил, что прежде всего город необходимо обеспечить электроснабжением. В настоящее время в работе по восстановлению электрических сетей задействовано 10 бригад. Глава региона поручил завершить эти работы за 2-3 часа.


Напомним, что в Жанатасе в результате неблагоприятных погодных условий горожане остались без тепла и света. Установлено падение 20 столбов линий электропередач. В городе был объявлен режим ЧС. 

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости