RSS лента

Плюющих на улицах астанчан будут выявлять по камерам

  • 18.08.2022, 12:19,
  • 366
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: exk.kz

В столице планируют выявлять граждан, плюющих на улице, с помощью камер. Отмечается, что нарушителей будут устанавливать по номерам авто, передает Turantimes.kz со ссылкой на столичный акимат.

По данным акимата, депутаты столичного маслихата предложили ужесточить наказание за плевки. Было предложено активизировать работу по наказанию плюющих посредством использования камер видеонаблюдения. Нарушителей будут определять по автомобильным номерам. Данные меры, как убеждены в городской администрации, позволят снизить количество нарушений.


"На улице и в общественных местах запрещено плеваться и мусорить. Нарушители привлекаются к ответственности - административному штрафу. Плевки на улице и в общественных местах не только портят вид города, но и могут стать причиной распространения различных бактерий", - поясняют в акимате.


Кроме того, сообщается, что жители, которые стали свидетелями подобных правонарушений, могут обратиться в правоохранительные органы – для подтверждения необходимо будет приложить фото или видеозапись нарушения.


Акимат призвал горожан и гостей города соблюдать элементарные нормы культуры и поведения.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости