RSS лента

Еще 5 столичных заведений нарушили карантин

  • 28.05.2021, 11:37,
  • 396
  • 0
  • Автор: VPak

Мониторинговые группы столицы продолжают выявлять нарушителей карантина среди объектов предпринимательства. Несмотря на предупреждения и привлечение к ответственности, некоторые заведения города пренебрегают ограничительными мерами, чем подвергают опасности заражения вирусом горожан, передает Turantimes.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

Так, за день, 27 мая мониторинговые группы выявили 5 объектов предпринимательства, нарушавшие ограничительные меры, 2 из них – в районе Алматы.


Расположенное в Байконырском районе интернет-кафе «Версус» не соблюдало карантинный режим, за что было привлечено к административной ответственности.


Аналогичное нарушение допустило и кафе «Лукум» в районе Сарыарка. Администратор заведения сам находился в помещении без маски.


В кофейне «Mr. Coffee», что в районе Есиль, оказывали услуги по курению кальяна, что также строго запрещено.


В отношении нарушителей были составлены протокола и направлены в Управления санитарно-эпидемиологического контроля для принятия соответствующих мер.


В акимате также отметили, что Нур-Султан продолжает находиться в «красной» зоне по оценке эпидобстановки. Эпидемиологическая ситуация в городе все еще нестабильная. Поэтому гостям и жителям столицы, а также объектам предпринимательства следует строго соблюдать саннормы и ограничительные требования во избежание еще большего распространения коронавирусной инфекции среди населения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости