RSS лента

Еще 3 заведения столицы привлекли к ответственности за нарушение карантина

  • 12.05.2021, 11:19,
  • 405
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: Inbusiness.kz

Мониторинговые группы по недопущению и пресечению несоблюдения карантинных ограничений в столице продолжают работать в усиленном режиме. Практика показывает, что предупреждение и привлечение к адмответственности не останавливают некоторые заведения, которые продолжают нарушать требования, прописанные в постановлении санврача, подвергая опасности заболевания опасным вирусом себя и горожан, передает Turantimes.kz со ссылкой на официальный сайт Нур-Султана.

Так, за прошедший день 11 мая мониторинговые группы выявили 3 объекта предпринимательства, нарушившие ограничительные меры.


В районе Байконыр за несоблюдение карантинного режима в адмответственности привлекли кафе-бар «Панаехали».


Несмотря на ограничение работы по времени, кафе «Караван», находящееся в районе Сарыарка, принимало посетителей после полуночи.


В баре «Панаехали» в районе Есиль персонал не соблюдал масочный режим, к тому же посетителям предлагали услуги по курению кальяна.


Собранные материалы в отношении нарушителей направлены в районные Управления санитарно-эпидемиологического контроля для принятия соответствующих мер.


Напомним, Нур-Султан уже два месяца находится в «красной» зоне по матрице оценки эпидситуации. Эпидемиологическая обстановка в городе остается нестабильной.


Чтобы не допустить ухудшения ситуации, жители и гости города, а также субъекты предпринимательства должны строго соблюдать все саннормы, не игнорировать рекомендации врачей и эпидемиологов.


На сегодня единственным действенным способом борьбы с опасным вирусом является выработка коллективного иммунитета, что возможно при условии массовой вакцинации населения.


В городе для этого создаются все условия: открыты свыше 100 прививочных пунктов в учреждениях ПМСП и крупных ТРЦ столицы, которые работают с 08:00 до 22:00 часов вечера. Вакцинация проводится бесплатно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости