RSS лента

Еще 5 столичных заведений привлекли к адмответственности за нарушение карантина

  • 12.04.2021, 12:35,
  • 395
  • 0
  • Автор: VPak

Мобильные группы по выявлению нарушений карантина продолжают работу в усиленном режиме. Несмотря на предупреждения и штрафы ежесуточно они фиксируют несоблюдение некоторыми субъектами предпринимательства столицы ограничительных мер, передает Turantimes.kz со ссылкой на официальный сайт городского акимата.

За минувшую ночь мобильные группы выявили 5 заведений, нарушивших карантин.


Так, ресторан Carreta, расположенный в Есильском районе, функционировал в неустановленное время, к тому же оказывал услуги по курению кальяна, что также строго запрещено.


В районе Алматы за несоблюдение режима карантина к ответственности привлекли ресто-бар «Графин» и кафе «Туркестан».


Лаундж бар «Мята», который находится в Сарыаркинском районе, функционировал после 22:00, что также является грубым нарушением режима работы, посетители заведения употребляли кальян.


В районе Байконыр в нарушении ограничительных мер уличили ресторан «Xalva».


Все собранные материалы направлены в Управления санитарно-эпидемиологического контроля для принятия административных мер и привлечения нарушителей к ответственности.


Нур-Султан уже месяц находится в красной зоне по матрице оценки эпидситуации. Эпидемиологическая обстановка в городе остается нестабильной. Жителям и гостям столицы, а также субъектам предпринимательсвта следует соблюдать все карантинные меры и саннормы, это позволит снизить риск заболевания опасным вирусом.


Также в столице ведется активная кампания по вакцинации населения против КВИ. Это позволит выработать коллективный иммунитет, что поможет всем вернуться в привычный ритм жизни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости