RSS лента

В одном из столичных ресторанов проводили ауызашар на почти 100 человек

  • 11.05.2021, 09:10,
  • 389
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: astana.gov.kz

Мониторинговые группы в столице продолжают проведение проверок объектов предпринимательства на предмет соблюдения ими карантинного режима. Не смотря на постоянные предупреждения и привлечение к ответственности, некоторые заведения города продолжают нарушать ограничения, передает Turantimes.kz со ссылкой на официальный сайт Нур-Султана.

Так, в один из праздничных выходных дней в ресторане «Гаухартас», расположенном в Сарыаркинском районе, в нарушение всех запретов проводили ауызашар, на котором присутствовало около 100 человек.


За 9 мая в районе зафиксированы нарушения карантина пятью заведениями.


Так, ресторан «Line Brew», участвующий в проекте Ashyq, продолжал работать после полуночи, не смотря на запрет.


Также за нарушение постановления санврача города к адмответственности привлекли столовую «Центр плова», рестораны «Базилик» и «Панаехали». Эти заведения функционировали в выходной день, что также не разрешено по постановлению санврача города. Нарушил режим карантина и игровой клуб «Yamato».


В районе Алматы в нарушении режима работы уличили кафе «Тапчан» и «Белес».


Материалы по всем выявленным за выходные нарушениям направлены в районные Управления санитарно-эпидемиологического контроля для принятия соответствующих мер и привлечения предпринимателей к ответственности.


Напомним, Нур-Султан уже два месяца находится в «красной» зоне по матрице оценки эпидситуации. Эпидемиологическая обстановка в городе остается нестабильной.


Чтобы не допустить ухудшения ситуации, жители и гости города, а также субъекты предпринимательства должны строго соблюдать все саннормы, не игнорировать рекомендации врачей и эпидемиологов.


На сегодня единственным действенным способом борьбы с опасным вирусом является выработка коллективного иммунитета, что возможно при условии массовой вакцинации населения.


В городе для этого создаются все условия: открыты свыше 100 прививочных пунктов в учреждениях ПМСП и крупных ТРЦ столицы, которые работают с 08:00 до 22:00. Вакцинация проводится бесплатно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости