RSS лента

Столичные заведения привлекли к ответственности за нарушение карантина

  • 15.04.2021, 13:28,
  • 394
  • 0
  • Автор: VPak

Мобильные группы Нур-Султана ведут усиленную работу по выявлению и пресечению нарушений субъектиами предпринимательства карантинного режима. За прошедшую ночь в несоблюдении ограничительных мер уличили еще 4 заведения, передаёт Turantimes.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

Несмотря на предупреждения и риск распространения и заражения коронавирусной инфекции, некоторые заведения продолжают систематически нарушать карантинные ограничения.


В ночное время, 14 апреля кофейня «Coffee Vista», расположенная в районе Есиль, продолжала функционировать, не соблюдая установленный режим работы.


Аналогичное нарушение допустили кафе «KaRima» и атмосферный бар «Панаехали» в Сарыаркинском районе.


В районе Байконыр, игнорируя запрет на работу, посетителей продолжал принимать игровой клуб Respawn.


Все собранные материалы переданы в Управления санитарно-эпидемиологического контроля для принятия мер и привлечения нарушителей к адмответственности.


Напомним, Нур-Султан уже месяц находится в красной зоне по матрице оценки эпидситуации. Эпидемиологическая обстановка в городе остается нестабильной. Жителям и гостям столицы, а также субъектам предпринимательсвта следует соблюдать все карантинные меры и саннормы, это позволит снизить риск заболевания опасным вирусом.


Также в столице ведется массовая кампания по вакцинации населения против КВИ. Это позволит выработать коллективный иммунитет, что поможет всем вернуться в привычный ритм жизни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости