RSS лента

В акимате Нур-Султана рассказали о благоустройстве района Сарыарка

  • 30.07.2021, 11:12,
  • 781
  • 0
  • Автор: NTleukesh

По данным столичного акимата, в районе Сарыарке активно ведется благоустройство дворов и общественных пространств. До конца текущего года планируется обустроить еще 7 дворов и 3 общественных пространства, передает Turantimes.kz со ссылкой на официальный сайт городской администрации. 

Как сообщает акимат, на сегодняшний день завершены работы по обустройству 2 общественных пространств, которые расположены в жилом массиве "Коктал-1" на пересечении улиц Актолкын-Бастангы и переулка Жумбактас. Во дворах и общественных пространствах расположены футбольное поле, воркаут-зоны, детские игровые площадки. В парках, скверах, бульварах предусмотрены тихие зоны для отдыха жителей, высажены ели, клены, сирень и ясень.


Отмечается, что в этом году в жилых массивах района Сарыарка планируется благоустроить 7 дворов и 3 общественных пространства. В частности на территории жилого массива Агрогородок запланировано обустройство общественного пространства на пересечении улицы Оқжетпес-Герцена. "На сегодняшний день утвержден проект сквера. Аналогичные работы проводятся и в других районах города", - подчеркнули в акимате.


По информации акимата, в 2020 году в Нур-Султане были благоустроены более 150 дворов и 60 общественных пространств, что составляет свыше 76 гектаров. В текущем году будет построено и отремонтировано 150 дворов и 40 общественных пространств.





Оставить комментарий
Последние новости