RSS лента

Сроки ремонта улиц столицы назвали в акимате

  • 26.05.2020, 17:59,
  • 724
  • 0
  • Автор: NTleukesh

В акимате рассказали, когда и на каких улицах будут проведены ремонтные работы. Отмечается, что на сегодняшний день во всех четырех районах города осуществляется строительство и ремонт автодорог, передает Turantimes.kz со ссылкой на официальный сайт акимата.


В рамках среднего ремонта улично-дорожной сети города управлением транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры ведутся работы по ул. С. Торайгырова на участке от ул. Джангильдина до ул. С. Сейфуллина, ул. К. Сатпаева на участке от пр. Б. Момышулы до ул. К. Мунайтпасова, ул. Нурлыжол на участке от ул. Д. Кунаева до ул. Достык, ул. Дукенулы на участке от пр. Республики до ул. Ш. Айманова. Завершение данных работ планируется в срок до 30 мая, по ул. С. Торайгырова – 27 мая текущего года.


В настоящее время также проводятся ремонтные работы по ул. Достык на участке от ул. Сауран до ул. Акмешит, завершение которых планируется 10 июня текущего года. Также до 15 июня будет проведен средний ремонт пр. Богенбай батыра на участке от пр. Женис до пр. Сарыарка и ул. Конституции от ул. К. Байсеитовой до ул. И. Есенберлина.


Вместе с тем осуществляется ремонт улиц в жилых массивах Агрогородок, Ондирис, Юго-Восток (правая сторона), Промышленный и Пригородный. С 8 мая начаты работы по устройству дорожного полотна по ул. Кырыккыз, завершение которых планируется в срок до 10 июня; с 12 мая по 15 июня – в пер. Желдырме.


До 10 июня будет завершен ремонт улиц Маралсай, Когалы, Камажай в жм Агрогородок; ул. Кеншалгын и ул. Акбидай в жм Ондирис. Также в настоящее время выполняются работы по асфальтированию ул. Карасаз, ул. Маркаколь, ул. Келес, ул. Арганаты, ул. Орхон, пер. Нурлы и пер. Акберген в жм Юго-восток; ул. Белсара в жм Пригородный; ул. Балкан Шолак и ул. М. Тулебаева в жм Промышленный. Обеспечить проезд по данным улицам планируется до 10 июня текущего года.


В период проведения ремонтных работ улицы города перекрываются полностью и частично. При проведении подготовительных работ и работ по укладке асфальтобетонного покрытия проезжая часть перекрывается полностью. При проведении ямочного ремонта управлением принимаются меры по частичному перекрытию проезжей части.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости