RSS лента

Изнасилование несовершеннолетней в Павлодаре: дело на особом контроле

  • 16.08.2022, 14:31,
  • 524
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: elements.envato.com

В Павлодаре 16-летняя воспитанница Дома Юношества выпрыгнула из окна 10 этажа после изнасилования. В преступлении против несовершеннолетней подозреваются 3 мужчин, передает Turantimes.kz.

В общественный фонд "Немолчиkz" обратилась старшая сестра пострадавшей девушки. Она рассказала, что ее младшая сестренка пострадала от рук 3 насильников. Сообщается, что сестры с 2012 года являются сиротами, старшей совсем недавно исполнилось 18 лет, а младшей 16 лет. Она является воспитанницей Дома Юношества в Павлодаре. 


"С девочкой случилась беда, из-за незрелости и неготовности к взрослой самостоятельной жизни. Она пошла на день рождения в компанию, там ей не понравилось, некомфортно себя почувствовала и ушла, хотела поехать к сестре, остаться у нее. Но в Павлодаре, не зная город, заблудилась, по дороге встретила трех парней, один из них оказался одноклассником сестры, он ее и уговорил пойти с ними, пообещали вызвать такси, отправить к старшей сестре. Ну а дальше, как в самом страшном сне, сестра ее искала, звонила, но телефон уже к тому времени отключили насильники", - говорится в публикации ОФ "Немолчиkz".
Пострадавшая длительное время провела в реанимации, сейчас переведена в палату. По данным правозащитников, у нее сломан позвоночник и отбиты внутренние органы, идет воспалительный процесс во внутренних органах, что влияет на процессы в головном мозге и она стремительно теряет зрение и память. Пострадавшая уже перенесла 4 операции, предстоит еще.
В Департаменте полиции Павлодарской области прокомментировали произошедшее. "Дело по изнасилованию несовершеннолетней в Павлодаре находится на особом контроле руководства Департамента полиции области. Подозреваемые задержаны. По факту изнасилования несовершеннолетней полицией проводятся досудебные расследования по статьям 120 часть 3-1, 121 часть 3-1 и 105 УК РК. Назначен ряд необходимых экспертиз. Расследование находится на особом контроле", - говорится в сообщении полиции. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости