RSS лента

Изнасилование девочки произошло в детдоме города Рудный

  • 26.08.2021, 12:53,
  • 952
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: novostipmr.com

Несовершеннолетняя воспитанница детского дома-интерната города Рудный подверглась изнасилованию. Подозреваемый, по данным полиции, задержан, передает Turantimes.kz.

О преступлении на своей странице в Facebook сообщила правозащитница Дина Смаилова. Ей сообщили, что изнасилование над девочкой было совершено сотрудником детского дома. За разъяснениям она обратилась к министру внутренних дел Ерлану Тургумбаеву.


"К нам поступила информация, что девочка-подросток подвергалась насилию два года, и сейчас она смогла доказать факт изнасилования, потому что смогла собрать его ДНК. Также стало известно, что есть еще одна девочка, пострадавшая от этого сотрудника, но она боится, что его не накажут, и поэтому не хочет давать показания. По информации из инсайдерского источника, подозреваемый бывший сотрудник полиции! Просим дать разъяснение по данному сообщению", - написала она.


В комментариях под публикацией правозащитницы официальное сообщение опубликовали Департамент полиции Костанайской области, а также Управление образования региона.


"В производстве СУ ДП области находится уголовное дело по факту изнасилования воспитанницы детского дома мужчиной 1978 г.р. Подозреваемый в настоящее время взят под стражу, проводятся необходимые следственные действия. В соответствии со статьей 201 УПК данные досудебного расследования не подлежат разглашению", - говорится в сообщении полиции.


В дополнение к информации Департамента полиции в Управлении образования сообщили, что уголовное дело возбуждено по статье 120 УК РК ("Изнасилование"). "Несовершеннолетней оказывается помощь квалифицированных психологов в социально-психологической реабилитации. В результате проведенных мероприятий мобильной группой психологов фактов насилия над другими детьми не выявлено. Данный вопрос находится на особом контроле Управления образования акимата Костанайской области", - заверили в управлении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости