RSS лента

Отчим подозревается в насилии над девочкой на протяжении трех лет в Туркестане

  • 03.07.2020, 11:14,
  • 630
  • 0
  • Автор: NTleukesh

14-летняя жительница Туркестана заявила об изнасиловании. Девочка рассказала, что ее на протяжении трех лет насиловал отчим. Сейчас полиция расследует, говорит ли подросток правду, передает Turantimes.kz со ссылкой на Otyrar.kz.

По словам 14-летней Маргариты (прим. – имя девочки изменено) домогательства со стороны отчима начались в 2016 году, когда девочка училась в 6 классе. "Я все делала потому, что я боялась, он пугал меня. В 2018 году, когда дома никого не было он завел меня в спальню, в их спальню, раздел всю и взял меня...", - вспоминает она.


Как утверждают родные девочки, со стороны биологического отца заявление в полицию было написано в 20-х числах июня. Домогательства со стороны отчима она испытывает не первый год. Подросток утверждает, что и ее мать была в курсе событий. Но на откровенную беседу и огласку Маргарита согласилась, так как боится, что ее нелегкую судьбу может повторить и ее сводная сестра. И сегодня девочка хочет лишь придать правду огласке.


Одной из первых жуткую историю Маргарита поведала своей тете — Наталье Магилат. Наталья признается, что до сих пор не может прийти в себя от услышанного.


"Для меня шок! Как можно с 6-го класса, ребенок… Это… в недоумении. И главное это то, что мать половину всего знала и ничего не предприняла", - прокомментировала она.


С Маргаритой каждый день работает школьный психолог, который не отрицает, что подросток может говорить правду и воспринимать ее спокойно.


"У девочки есть страх. Но, не так много. Так как она относится к такому темперамент-типу как Флегматик и Сангвиник. То есть, флегматик может  все держать в себе и избегать скандалов. А сангвиник — добродушный. Такой тип людей не принимает плохое близко к сердцу", - сказала педагог-психолог Назым Нурмахамбетова.


Мать девочки отказалась давать комментарий журналистам. Отчима к приходу СМИ дома не оказалось.


В департаменте полиции сообщили, что заявление было принято и зарегистрировано в ЕРДР Управления полиции Туркестана 22 июня и возбуждено уголовное дело по ст. 121 «Насильственные действия сексуального характера». Подозреваемым по делу проходит отчим потерпевшей. Назначен ряд экспертиз, по результатам которых будет принято окончательное процессуальное решение.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости