RSS лента

Еще один жилой комплекс снесут в Алматы

  • 29.07.2022, 12:15,
  • 899
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: novostroyki-almaty.kz

В акимате Алматы сообщили, что строящийся "ЖК Qadam" будет снесен, передает Turantimes.kz.

Как сообщается, управление градостроительного контроля города Алматы выявила ряд нарушений в сфере архитектурной, градостроительной и строительной деятельности объекта.


"Строительство 4-этажного многоквартирного жилого дома было начато без разрешительных документов. По результатам проверки в отношении ТОО "ЖК Qadam" составлены административные протоколы, а в последующем инициировано исковое заявление о сносе незаконно возводимого объекта", - пояснили в акимате.


В результате решением суда иск о сносе незаконно возведенного объекта удовлетворен. Ожидается вступление решения в законную силу.


В городской администрации напомнили, что перед покупкой недвижимости жители могут проверить информацию о строящемся доме и запросить наличие пакета документов по горячей линии: +7 (727) 229-81-36.


Напомним, что ранее также было принято решение о сносе другого строящегося дома в Алматы - ЖК "Жайсан". По объекту была проведена проверка, заказчика привлекли к административной ответственности по статье 316 часть 1, 321, 463 часть 1 КРКоАП

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости