RSS лента

Отопительный сезон в Алматы начнется с 28 сентября

В Алматы отопительный сезон в текущем году начнется досрочно. В первую очередь к отоплению будут подключены социальные объекты, передает Turantimes.kz со ссылкой на Instagram пресс-секретаря акима города Асета Мукажанова.  

Как сообщил пресс-секретарь, по поручению акима Алматы Бакытжана Сагинтаева принято решение о начале отопительного сезона с 28 сентября. По данным Управления энергоэффективности и инфраструктурного развития города, городские сети и системы теплоснабжения готовы на 100%, отметил он.


"В соответствии с поручением акима Алматы Сагинтаева, в первую очередь будут подключены социальные объекты. Подача тепла в детские сады, школы, объекты здравоохранения будет осуществлена на полную мощность с сегодняшнего дня. Жилые дома будут подключены к теплоснабжению в течение текущей недели", - пояснил Мукажанов.


Всего в городе насчитывается 444 объекта образования, 133 объекта здравоохранения и 8024 многоквартирных жилых дома, которые подключены к центральному отоплению.

Напомним, что в начале октября в Казахстане ожидаются заморозки. Погоду большей части территории Казахстана будет определять северо-западный антициклон, отмечают метеорологи. Так, с его приходом ожидается погода преимущественно без осадков.

Оставить комментарий
Последние новости