RSS лента

В отношении Finiko возбуждено уголовное дело

  • 13.07.2021, 12:03,
  • 611
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: m.business-gazeta.ru

Прокуратура Алматы сообщила о начале уголовного дела в отношении компании "The Finiko". Отмечается, что организация является финансовой пирамидой, передает Turantimes.kz со ссылкой на прокуратуру города. 

В результате мониторинга социальных сетей прокуратурой Алматы установлена компания The Finiko, привлекающая денежные средства граждан под условием выдачи ежемесячного вознаграждения до 150% от внесенной суммы (минимальный вклад $500). Количество вкладчиков, как отмечается, согласно сайту компании превышает 165 тыс. из разных стран (Казахстан, Россия, Кыргызстан, Армения, Белоруссия, Узбекистан, Турция и другие).


"По поручению прокуратуры города Алматы Агентством по регулированию и развитию финансового рынка проведен анализ деятельности компании и выдано заключение о признаках финансовой пирамиды. В связи с чем, прокуратурой инициирован ряд мероприятий направленных на установление причастных лиц, совместно с Департаментом экономических расследований города Алматы незаконная деятельность компании The Finiko подтверждена", - сообщили в прокуратуре.


7 июля 2021 года в ЕРДР произведена регистрация и начато досудебное расследование по части 3 статьи 217 УК РК создание и руководство финансовой (инвестиционной) пирамидой,преступной группой, с привлечением денежных средств в особо крупном размере. Ход досудебного расследования прокуратурой города Алматы взят на контроль.


"Граждане, пострадавшие от преступных действий вышеуказанной компании, могут обратиться в Департамент экономических расследований г.Алматы по следующему номеру +7 701 888 82 06", - обратились к казахстанцам в прокуратуре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости