RSS лента

Убийство осужденного произошло в колонии Алматинской области

  • 09.04.2021, 11:28,
  • 520
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: RostovGazeta

Как сообщает Комитет уголовно-исполнительной системы МВД, в колонии Алматинской области один из заключенных убил другого осужденного. В настоящее время ведется служебное расследование, передает Turantimes.kz.

По данным КУИС, убийство произошло 9 апреля в учреждении средней безопасности Алматинской области. Сообщается, что в результате конфликта один из осужденных нанес другому телесные повреждения, повлекшие смерть. Пострадавшему осужденному была оказана первая помощь, однако вызванная бригада скорой помощи констатировала смерть.


"С целью выяснения обстоятельств, на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, представители прокуратуры и руководство ДУИС", - говорится в сообщении.


В КУИС подчеркнули, что отбывающие лица ранее судимые, по настоящему делу осуждены по статьям 191 части 2 ("Грабеж") и 192 части 2 ("Разбой") Уголовного кодекса РК. Являлись злостными нарушителями режима содержания и имели третью отрицательную степень поведения. По данному факту материалы зарегистрированы в ЕРДР, проводится служебное расследование.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости