RSS лента

Пьяный водитель сбил 4 детей в ВКО: один ребенок погиб

  • 07.09.2020, 15:00,
  • 937
  • 0
  • Автор: VPak

5 сентября в 18:50 на территории Бородулихинского района в села Новая Шульба произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу ДП ВКО.

31-летний водитель автомобиля «Mitsubishi Chelenger» находясь в состоянии алкогольного опьянения, при совершении маневра «разворот» не справился с рулевым управлением и допустил наезд на 4-х игравших возле проезжей части детей 5, 10, 11 и 12 лет.


В результате ДТП от полученных телесных повреждений несовместимых с жизнью 10-летняя девочка скончалась в карете скорой помощи, остальные несовершеннолетние получили различные телесные повреждения и были доставлены в больницу.


"По данному факту начато досудебное расследование по ст.345-1 ч.3 УК РК - Нарушение правил дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека", - рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.


В настоящее время водитель автомобиля задержан и водворён в изолятор временного содержания районного отдела полиции. Назначены ряд судебных экспертиз, по результатам, которых будет принято процессуальное решение.


За совершение данного уголовного правонарушения предусмотрено лишение свободы до 7 лет и запрета на право управления транспортным средством сроком на 10 лет.


Досудебное расследование продолжается.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости