RSS лента

Стрельба в зоне отдыха под Алматы: известно состояние раненных

  • 02.11.2020, 10:35,
  • 514
  • 0
  • Автор: aakhmetullina
Автор фото: кадр из видео

Медики рассказали о состоянии работников, пострадавших во время стрельбы в зоне отдыха близ Алматы, передает корреспондент Turantimes.kz.

Раненные были госпитализированы в городской клинической больнице Алматы № 4.

 

«31 октября в ГКБ №4 поступили двое пациентов с признаками огнестрельного ранения. Диагноз: «сквозное огнестрельное ранение правой голени», «открытое проникающее сквозное огнестрельное ранение левой голени», а также «открытый многооскольчатый проникающий перелом нижней трети левой малоберцовой кости».

 

Оба пациента госпитализированы в профильное отделение, им оказана медицинская помощь.

 

Пациенты поступили из Илийского района Алматинской области.

 

На 2 ноября состояние пациентов остается средней степени тяжести. Они в сознании, получают лечение в полном объеме согласно протоколу», – рассказал заместитель главного врача ГКБ №4 Анарбек Монгол.

 

В свою очередь в Департаменте полиции Алматинской области сообщили, что данное преступление имело место 31 октября около 16:00 в одной из зон отдыха в поселке Байсерке Илийского района

 

«В полицию поступила информация о том, что неизвестные лица покушались на убийство с применением оружия. В настоящий момент по данному факту начато досудебное расследование по статье «Покушение на убийство». Проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемых лиц», – проинформировали в ведомстве.

Оставить комментарий
Последние новости