RSS лента

Извлечен "черный ящик" рухнувшего в Алматы АН-26

  • 15.03.2021, 09:49,
  • 583
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: kaztag.kz

В КНБ рассказали о мерах, предпринимаемых после крушения военного самолета АН-26 в Алматы, в результате которого погибли 4 человека. Отмечается, что из судна уже извлечен "черный ящик", передает Turantimes.kz.

По данным КНБ, правительством для выяснения авиационного происшествия создана экспертная комиссия из числа представителей КНБ, Министерств обороны и внутренних дел.


"В настоящее время члены комиссии находятся на месте крушения воздушного судна. Бортовой самописец ("черный ящик") извлечен. Ведутся работы по расшифровке данных, результаты которых будут озвучены в ближайшее время", - говорится в сообщении.


Также отмечается, что с родными и близкими работают психологи, а также для оказания медицинской помощи задействованы специалисты Госпиталя КНБ в городе Алматы. Специальным выделенным бортом организован перелет родителей Е. Василькова из Петропавловска в Алматы. Комитетом, как сообщается, проводится работа по оказанию необходимой материальной и иной помощи семьям погибших и пострадавших, в том числе для организации ритуальных мероприятий.


Напомним, что 13 марта при заходе на посадку в аэропорту Алматы потерпел крушение военный самолет АН-26, следовавший по маршруту Нур-Султан - Алматы. Связь с судном была потеряна в 17:20. Погибли 4 военнослужащих:


 майор Барлыкбаев Габит Есимдеевич, 19.10.1984 года рождения,

штурман авиационного отдела;



 капитан Баймуратов Досжан Галымбекович, 15.12.1985 года рождения,

бортовой техник лётной группы авиационного отдела;



старший лейтенант Сагимбаев Мухтар Кажимуканович, 24.11.1994 года рождения,

штурман экипажа лётной группы авиационного отдела;



сержант Васильков Евгений Борисович, 10.11.1985 года рождения,

старший бортовой механик лётной группы авиационного отдела.

В сети также появилась запись разговора диспетчера с пилотом потерпевшего крушение АН-26. Видео разговора опубликовал Kozachkov Offside.


Оставить комментарий
Последние новости