RSS лента

Самолет со 117 пассажирами около двух часов кружил над Атырау

  • 08.09.2020, 13:44,
  • 804
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: azh.kz

Самолёт вылетел в Алматы сегодня в 00:40, однако вернулся на место вылета спустя 2 часа, передает Turantimes.kz со ссылкой на Azh.kz.

В ночь с 7 на 8 сентября самолёт лоукостера «FlyArystan», выполняющий авиарейс «Атырау-Алматы», около двух часов кружил над Атырау, а затем приземлился в аэропорту. Как сообщила представитель пресс-службы «FlyArystan» Ляззат Набиева, после того, как самолёт вылетел из аэропорта Атырау, сработала сигнализация отказа вентиляционной системы авионического отсека (бортовой прибор), и экипаж принял решение вернуться в аэропорт вылета.


"Согласно регламенту для подобных ситуаций, самолёт кружился над Атырау, чтобы сжечь топливо и совершить посадку, так как запрещается посадка с полным баком. В аэропорту специалисты обследовали самолёт и в кратчайшие сроки борт получил разрешение на вылет. Борт находился в аэропорту 1 час 40 минут. Большая часть времени ушла на высадку пассажиров (117 человек) и багажа, их досмотр и обратную посадку. К слову, из-за этого инцидента 27 пассажиров отказались от полёта", - сообщила Набиева.


 

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости