RSS лента

ДТП в Щучинске: что известно о погибших полицейских

  • 15.10.2020, 17:53,
  • 798
  • 0
  • Автор: VPak

Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев выразил глубокие соболезнования семьям участковых инспекторов полиции Каната Отарбаева и Каната Хамидуллина, погибших сегодня при исполнении служебных обязанностей, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Напомним, ДТП произошло сегодня в Щучинске. Сотрудники полиции были задействованы в оперативно-розыскных мероприятиях и возвращались с отработки по месту происшествия. В этот момент водитель “Лексуса”, игнорируя правила дорожного движения, на высокой скорости проехал на красный свет светофора и совершил столкновение со служебной машиной “Нива”. От полученных травм сотрудники полиции скончались на месте ДТП.


Капитан полиции Канат Отарбаев прослужил в органах 16 лет. За добросовестное исполнение своих служебных обязанностей поощрялся 22 раза. У него осталась супруга с тремя детьми, младшему из которых – три года.


Капитан полиции Канат Хамидуллин отдал работе в органах внутренних дел 12 лет и получил за это время 23 поощрения. У погибшего осталась беременная жена и семилетний сын.


Их профессионализм, порядочность, преданность своей работе неоднократно оценивались как руководством, так и населением. Они пользовались уважением коллег. Весь личный состав органов внутренних дел скорбит вместе с родными и близкими погибших”, – подчеркнул министр Ерлан Тургумбаев.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости