RSS лента

Он не уволен, он действующий сотрудник – жена погибшего полицейского о водителе BMW

Супруга погибшего при наезде на блокпост в Алматы полицейского Динара Абдыканова рассказала в соцсетях, что водитель BMW Азат Азаматов – действующий сотрудник правоохранительных органов, передает Turantimes.kz.

Абдыканова прокомментировала распространяемую информацию о том, что водитель BMW Азат Азаматов шесть лет служил в органах внутренних дел. Однако за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей получил четыре дисциплинарных взыскания и был уволен.

 

«Это неправда. Он действующий сотрудник. Он не был уволен. Не был!» – заявила Динара в Instagram-stories.

 

 

Позже в разговоре с ZTB девушка сообщила, что лично знакома с Азаматовым.

 

«Это неправда, что виновный водитель не работает в полиции. Он с моим мужем выходил на ночную смену. Я лично им готовила еду на ночь. Я знаю коллег своего мужа в лицо. Прошу, говорите правду! Не прикрывайте убийцу замечательных отцов и мужей! Не задевайте честь погибших любимых людей», – сказала супруга погибшего полицейского.

 

Ранее в социальных сетях появилась информация, что за рулем BMW, совершившего смертельный наезд на блокпост в Алматы, находился сотрудник полиции. Однако в ведомстве данную информацию опровергли. Сегодня, 26 мая в департаменте полиции Алматы все-таки сообщили, что Азаматов 6 лет работал в органах. Кроме того, выяснилось, что его уже судили по делу о ДТП в 2017.

 

Напомним, супруг Динары – сержант полиции Дастан Абдыканов 1994 года рождения – скончался в больнице, не приходя в сознание. В органах внутренних дел служил с 2016 года. У него остался сын, которому всего месяц от роду.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости