RSS лента

Трагедия в Жанатасе: Сапарбаев обсудил в акимате проблему пожаров в регионе

  • 03.03.2021, 15:51,
  • 612
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев провел селекторное аппаратное совещание в акимате региона, на котором обсудил вопросы предупреждения и ликвидации ЧС. Он заявил, что ответственными органами в данном направлении работа ведется слабо, передает Turantimes.kz со ссылкой на сайт акимата региона. 

На совещании были рассмотрены вопросы профилактики пожаров и случаев отравления угарным газом. По сообщению главы ДЧС Жамбылской области Ермека Момбаева, с начала отопительного сезона в регионе произошло 284 пожара, в которых погибли 14 человек, 2 получили ранения, угарным газом отравились 3 человека, более 30 пострадавших удалось спасти.

Сапарбаев поручил ДЧС усилить работу по профилактике нарушений, которые могут повлечь чрезвычайные происшествия и несчастные случаи.

"Надо больше выпускать брошюр, листовок, раздавать их жителям сел и города, проводить профилактические беседы. Это надо делать не от случая к случаю, а на постоянной, системной основе. Пока же работа проводится слабо, об эффективности профилактических мероприятий департамента по ЧС говорить не приходится. Работа по установке датчиков запаха угарного и природного газа практически не ведется. Установлено всего 10% от запланированного количества приборов", – заявил аким.

Отмечается, что вопросы профилактики пожаров и случаев отравления угарным газом будут вновь обсуждаться в конце текущего квартала на расширенном заседании акимата области.

Напомним, 19 февраля во 2 микрорайоне города Жанатас Сарысуского района Жамбылской области загорелась квартира многоэтажного дома. В результате ЧС погибли 5 детей. Для установления причин происшествия распоряжением акима Жамбылской области создана специальная комиссия.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости