RSS лента

В ВКО продлили карантин

  • 12.02.2021, 14:31,
  • 891
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: rus.azattyq-ruhy.kz

В карантинные ограничения Восточно-Казахстанской области внесены ряд изменений. В регионе разрешили проводить жума-намаз, передает Turantimes.kz.

И.о. Главного государственного санитарного врача Восточно-Казахстанской области Хамит Илюбаев принял новое постановление, согласно которому ограничительные меры, с особыми условиями хозяйственной и (или) иной деятельности и жизни населения, продлены с 14 февраля по 27 февраля 2021 года на всей территории региона.


Отмечается, что режим и сроки ограничительных мероприятий могут быть пересмотрены в соответствии с изменением ситуации по распространению коронавирусной инфекции COVID-19 на территории области.


Кроме того, постановлением разрешено проведение намаза в мечетях (бес намаз), коллективного богослужения, при заполняемости до 30%, но не более 100 человек, а также проведение жума-намаза в мечетях, расположенных в сельской местности, вместимостью до 150 человек, при заполняемости не более 25%.


Согласно документу, лица без определенного места жительства, поступающие в центры ресоциализации и адаптации, а также на принудительное лечение в организации здравоохранения, будут проходить лабораторное обследование на COVID-19 методом ПЦР.


Полный текст документа доступен по ссылке




Оставить комментарий
Последние новости