RSS лента

Новое подразделение создадут в полиции Алматы

  • 11.02.2021, 13:07,
  • 501
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: ДП Алматы

Создание нового подразделения в алматинской полиции нацелено на улучшение связи с гражданами. О планах по его открытию рассказал на отчетной встрече перед жителями города начальник Департамента полиции Алматы Канат Таймерденов, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

По словам Таймерденова, в целях модернизации органов внутренних дел в 2021 году Департаментом полиции намечены ряд приоритетных задач, реализация которых будет способствовать улучшению оперативной обстановки и профилактики преступности.


"Во-первых, в рамках реализации принципа "Слышащего государства" в Департаменте будет создан специальный отдел по оперативному рассмотрению обращений граждан", - сообщил он.


Во-вторых, в целях реализации трехзвенной системы правосудия нами 60% уголовных дел будут переведены в электронный формат расследования.


В-третьих, в текущем году, по словам главы ДП, будет осуществлен переход на обмундирование нового образца. "В первую очередь преобразование коснется наружных служб. И, в-четвертых, будем продолжать работу по профилактике преступности, по недопущению роста преступлений. Для этих цели планируем увеличение количества нарядов пешего патрулирования и модульных постов на наиболее криминогенных участках", - заключил он.


Оставить комментарий
Последние новости