RSS лента

Названы причины увеличения числа преступлений против детей

  • 08.09.2020, 15:54,
  • 593
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: sledcom.ru

В ходе брифинга в службе центральных коммуникаций заместитель генерального прокурора Марат Ахметжанов сообщил об увеличении числа преступлений в отношении несовершеннолетних согласно статистике. Он также заявил, что в стране будет продолжена работа по усилению борьбы с педофилией, передает Turantimes.kz.

Ахметжанов подчеркнул, что по поручению главы государства в Казахстане будет усилено наказание осужденных за совершение преступлений сексуального характера в отношении детей. Они не подлежат амнистии и будут подвержены самым строгим мерам наказания.


По его словам, в текущем году количество преступлений в отношении детей выросло на 8%. "У этого есть свои причины. К примеру, по преступлениям, где потерпевшим является один несовершеннолетний, в отношении одного человека заведены 60 уголовных дел. Это также оказывает влияние", - пояснил он.


Также по его словам, в прошлом году в этой сфере была предусмотрена уголовная ответственность за сокрытие врачами фактов сексуального насилия в закрытых учреждениях, интернатах. "Это тоже влияет. 8% - это факты, а число потерпевших не увеличилось", - пояснил Ахметжанов.


Он отметил, что будет продолжена работа по усилению борьбы против педофилии.

Оставить комментарий
Последние новости