RSS лента

Темиртау и Ботакару планируют открыть в начале июня

  • 26.05.2020, 16:51,
  • 1 404
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: ng.kz

Аким Карагандинской области Женис Касымбек сообщил о датах открытия торгово-развлекательных центров, кафе и ресторанов в Карагандинской области. Глава региона также отметил, что в начале июня Темиртау и Ботакара будут открыты, передает Turantimes.kz со ссылкой на областной акимат.

Так, по словам Касымбека, в Карагандинской области торговые центры, кафе и рестораны, летние террасы вместимостью до 30 человек, отели  и гостиницы планируют открыть 29 мая. Дежурные группы в детских садах намерены открыть 1 июня.


Также при снижении роста заболеваемости COVID-19 и стабилизации эпидситуации в целом запланировано в начале июня открытие Темиртау и Ботакары.


Касымбек подчеркнул, что, несмотря на послабления карантинных мер, необходимо строго соблюдать санитарные требования, носить маски в общественных местах, соблюдать социальную дистанцию и пользоваться санитайзерами.


"Карантин - это пока единственная эффективная мера профилактики коронавирусной инфекции. Самоизоляция при симптомах простуды и оперативный вызов врача, ношение масок, соблюдение социальной дистанции в очереди, в общественном транспорте, во время прогулок - это не только требования санитарного врача. Это новые правила современного этикета, которые нужно соблюдать всем членам цивилизованного общества", - сказал он.


Напомним, что ранее в Карагандинской области был зарегистрирован резкий рост числа зараженных коронавирусом граждан. Так, прирост заболеваемости COVID-19 за одну неделю в области составил 43,3%. Вспышка коронавирусной инфекции среди работников рудника «Нурказган» заставила власти региона всерьез обеспокоиться тем, чтобы не допустить повторения этого сценария на других промышленных предприятиях. Все предприятия в регионе перешли на усиленный санитарный режим.


Отметим также, что Женис Касымбек объявил выговор главам двух населенных пунктов в регионе (города Темиртау и Бухар-Жырауского района) в связи с резким увеличением числа зараженных коронавирусом граждан. 

Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости