RSS лента

В ВКО откроются детские сады, кафе и ЦОНы 23 мая

Автор фото: Турар Казангапов

В Восточно-казахстанской области приступят ко второму этапу послабления карантинных ограничений, передает Turantimes.kz.

По словам главы региона Даниала Ахметова, на прошлой неделе лишь в Семее был зарегистрирован один случай коронавирусной инфекции.

 

«Это дает нам основание приступить ко второму этапу (послабления карантина – прим.ред.). В соответствие с разработанным нами алгоритмом действий с 23 мая возобновляют работу детские сады и ЦОНы», – сказал Ахметов.  

Кроме того, восстановятся автобусные перевозки внутри области, за исключением маршрутов, следующих в Семей.

«Практически все промышленные предприятия выходят на докарантинный уровень. Более 65% коммерческих объектов возобновили деятельность.

 

Приступили к работе рестораны, кафе и прочие объекты общественного питания. Мы внимательно следим за соблюдением санитарных норм. Опыт бесконтрольного снятия ограничений в других странах, таких как, Чехия, Франция и Германия привел к резкому всплеску вируса. Поэтому с большой осторожностью подходим к этому вопросу», – добавил аким.  

Вместе с тем с 23 мая жители Усть-Каменогорска смогут свободно посетить места отдыха в Горной Ульбинке, на Сибинских озерах и Бухтарминском водохранилище.

 

«Во избежание новой вспышки инфекции, по рекомендации санитарно-эпидемиологической службы области, объекты оптовой и розничной торговли непродовольственных товаров, крупные торговые дома и комплексы, развлекательные центры площадью свыше 2000 м2, а также кружки и артклубы до 1 июня не будут работать», – резюмировал Ахметов.

 

Аким ВКО сообщил о снятии ограничений на передвижение в регионе

Оставить комментарий
Последние новости