RSS лента

Мягкие игрушки запретили в детсадах Алматы

  • 12.05.2020, 16:57,
  • 808
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: aif.ru

Главный государственный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин рассказал о санитарных нормах, которые необходимо будет соблюдать в детских садах после их открытия. Он отметил, что вопрос открытия детсадов начал волновать жителей в связи с их выходом на работу, передает Turantimes.kz.

По словам Бекшина, детские сады возобновляют работы со строгим соблюдением санитарных норм. В каждой группе количество детей не должно превышать 15 человек. "Увеличивается объем работы у воспитателей, в связи с тем, что нужно усиленно проводить проветривание, дезинфекционные работы", - сказал он.


Он отметил о необходимости также дезинфицировать игрушек для детей. "Мы изъяли из детских садов, запретили пока, мягкие игрушки, потому что они требуют специальной дезинфекции. А твердые, поверхности которых позволяют быстро обеззаразить, они остаются", - сообщил Бекшин.


Кроме того, по словам главного санврача, персонал учреждения должен быть в масках, перчатках и в технологической одежде. Детей, как отметил он, могут приводить в дошкольные организации лица, старше 18 лет. Однако беременным гражданам и гражданам в возрасте 65 лет и выше он порекомендовал оставаться дома. 

Оставить комментарий
Последние новости