RSS лента

Как будут работать детские сады в Казахстане после снятия ЧП

Автор фото: 24.kz

Работающим родителям будет дана возможность отправлять детей в детские сады, где будут соблюдаться все санитарные нормы, передает Turantimes.kz.

Заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов рассказал, что многие казахстанцы выйдут на работу в связи со смягчением карантина и снятием ЧП. По его словам, около 1,1 млн человек возобновят свою деятельность.

 

«Так как у многих работающих есть дети, чтобы и они могли выйти на работу, мы рассмотрели возможность посещения их детьми детского сада. В среднем в одном группе садика 25-30 детей. В условиях карантина мы рассматриваем, что в каждой группе не должно быть более 15 детей», – проинформировал он.

 

Тугжанов также отметил, что до конца учебного года продолжится работа по дистанционному обучению для 3,3 млн школьников и 1 млн студентов вузов и колледжей.

 

Карантинные меры продлятся до конца июня - вице-премьер

 

Напомним, сегодня, 11 мая президент Касым-Жомарт Токаев объявил о прекращении режима ЧП по всей стране. Также глава государства отметил, что карантинные меры продолжат действовать и их будут сниматься постепенно.

Оставить комментарий

  • Irina
  • 11-05-2020, 19:40
  • : 19:40
    • Нравится
    • 0
Здравствуйте. Я обращаюсь от всего коллектива детского сада "Берёзка", г. Алматы. Весь коллектив получил отказ во второй выплате 42500. Наш сад находится на карантине с 18 марта. Что нам делать? Куда обращаться? Как решить эту проблему? Помогите нам, пожалуйста. Подскажите, что нам нужно предпринять, чтобы коллектив получил эту выплату. Других доходов нет. Заранее благодарны за скорый ответ. Будем очень ждать помощи. Куда уже только не писали! Никто не отвечает! Как
Последние новости
         
Все новости