RSS лента

Столичные детские сады могут возобновить работу уже 15-17 мая

  • 06.05.2020, 13:00,
  • 1 069
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: 24.kz

Столичные детские сады могут возобновить работу уже на следующей неделе. Об этом рассказали в городском оперативном штабе, передаёт turantimes.kz со ссылкой на «Хабар 24».

Открыть свои двери заведения смогут ориентировочно 15-17 мая. Все они должны придерживаться усиленных санитарных требований. Перед началом работы персонал обязан пройти тест на коронавирусную инфекцию. А детям необходимо иметь при себе справку об эпидокружении. О том, как её можно получить, станет известно позже. Другие детали условий работы детских садов ещё обсуждаются.


Необходимо отметить, посещение откроют не для всех – воспитанников будут набирать только в так называемую дежурную группу. В зависимости от размеров помещения в неё смогут попасть 15-25 детей.


"Дежурная группа может состоять из разновозрастных деток, у которых оба родителя находятся на рабочих местах и не могут, естественно, оставить своего ребёнка одного. Это будет происходить избирательно, в случае необходимости оставить ребёнка в детском саду", - сообщила руководитель отдела Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Гульнара Калиева. 

Оставить комментарий
Последние новости