RSS лента

Назначен новый министр индустрии Казахстана

  • 04.01.2023, 11:08,
  • 552
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: gov.kz

Указом Главы государства Каирбек Ускенбаев освобожден от должности Министра индустрии и инфраструктурного развития РК. На его место назначен новый министр. Об этом сообщается на сайте Акорды, передает Turantimes.kz.

"Назначить Карабаева Марата Каримжановича Министром индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан", - говорится в Указе Президента.


Карабаев родился 4 июля 1987 года. В 2010 году c отличием закончил университет Уорвик (Великобритания) по программе "Болашақ" – специальность "Производственно-системная инженерия", в 2015 году закончил Таразский государственный университет им. Дулати М.Х. по специальности "Экономика".


В разные годы работал в государственных структурах Республики Казахстан.

С 2011 по 2013 годы работал в Министерстве сельского хозяйства РК, Министерстве индустрии и новых технологий РК на должностях эксперта и главного эксперта.

С 2013 года работал в Департаменте транзитной и транспортной логистики Министерства транспорта и коммуникаций РК на должности руководителя управления.

В 2014 году – заместитель руководителя Управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Южно-Казахстанской области.

С ноября 2015 по 2017 годы работал на должности руководителя Управления предпринимательства, индустриально-инновационного развития и туризма Южно-Казахстанской области.

С мая 2018 по июль 2020 года – директор Департамента развития оборонно-промышленного комплекса Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК.

С июля 2020 года по июль 2021 года - Председатель Комитета индустриального развития МИИР РК.

С июля 2021 года по настоящее время - Вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.

Оставить комментарий
Последние новости