RSS лента

Алибек Куантыров назначен вице-министром национальной экономики

  • 25.02.2021, 10:42,
  • 761
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Вице-министром национальной экономики Казахстана стал Алибек Куантыров, ранее занимавший должность заместителя заведующего отделом информационно-аналитического обеспечения канцелярии Первого Президента – Елбасы РК, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу правительства.

"Постановлением Правительства Республики Казахстан Куантыров Алибек Сакенович назначен на должность вице-министра национальной экономики РК", - говорится в сообщении.


Куантыров родился в 1983 году в городе Атырау. Окончил Томский государственный университет, Мичиганский университет.


Трудовую деятельность начал в 2005 году и.о. ведущего специалиста в Министерстве экономики и бюджетного планирования РК. В 2005-2010 годы — работал на различных должностях в Министерстве экономики и бюджетного планирования РК. В 2010-2013 годы — заместитель директора Департамента бюджетного планирования и прогнозирования Министерства финансов РК. В 2013 году — заместитель председателя Комитета геологии и недропользования Министерства индустрии и новых технологий РК. В 2013-2019 годы — трудился на различных должностях в Администрации Президента РК.


С апреля 2019 года и по настоящее время — заместитель заведующего отделом информационно-аналитического обеспечения канцелярии Первого Президента – Елбасы РК. 


Ранее сообщалось, что от должности вице-министра национальной экономики был освобожден Меиржан Юсупов.

Оставить комментарий
Последние новости