RSS лента

Глава миссии наблюдателей от СНГ о выборах в РК: впечатление положительное

  • 20.11.2022, 16:04,
  • 434
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: cis.minsk.by

20 ноября 2022 года в Астане члены Миссии наблюдателей от СНГ на внеочередных выборах Президента Республики Казахстан посетили ряд избирательных участков. О своих наблюдениях рассказал глава миссии Сергей Лебедев, передает Turantimes.kz со ссылкой на сайт Исполкома СНГ. 

По словам Лебедева, наблюдатели начали работу на избирательных участках в 7 часов утра. "Хочу сказать, что в целом и у меня, и у моих коллег впечатление положительное. Голосование идет спокойно. Традиционно, конечно же, с утра идет небольшая "раскачка", мало избирателей. После 10 уже пошел поток. В целом, по информации, которая идет из регионов, и по тому, что мы видели в столице, сейчас идет активное голосование", - рассказал он. 


По словам Лебедева, высокая явка избирателей свидетельствует о политическом интересе граждан к избирательному процессу. 


Международные наблюдатели, работающие сегодня в регионах Республики Казахстан, подчеркивают хорошую организацию избирательного процесса, высокий уровень подготовки членов избирательных комиссий, внимательное отношение к избирателям старшего возраста и инвалидам. Избирателям, принимающим участие в голосовании впервые, на всех участках вручают памятные сувениры. Беседы с национальными наблюдателями и доверенными лицами кандидатов свидетельствуют об отсутствии каких-либо серьезных замечаний по ходу выборов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости